В октябре 2022 года проект IT-Simple подводит главные итоги обучения. Всего за время реализации проекта (два этапа по 7 групп) обучение прошли 210 человек (с учетом добора). Из них 72% — молодежь из малообеспеченных семей, 28% — лица с ограниченными возможностями здоровья.
Каждый студент получил не просто «корочку», а полноценное портфолио, размещенное на GitHub, резюме, составленное под руководством HR-специалистов, и прошел серию тренировочных собеседований. «Я никогда не думал, что смогу работать программистом. У меня ДЦП, и меня никуда не брали. А после IT-Simple меня пригласили тестировщиком в компанию из Магаса», — делится выпускник Ахмед. Трудоустроено уже 38% выпускников.
#РОСМОЛОДЁЖЬ #РОСМОЛОДЁЖЬ.ГРАНТЫ
![]()